вторник, 20 июня 2017 г.

Авантюрин

Авантюрин - это талисман, способный пробуждать любовь и другие светлые чувства.

Цвет: авантюрин обладает свойством иризации. При ярком освещении на полированной поверхности камня проявляется характерное радужное свечение.Это заметно на красно-буром, желтом, розовом, и вишнево-красном фоне. Очень редко встречается синий и зеленый.

Минерал: это тонкозернистый кварцит, с характерными включениями минералов, придающих авантюрину характерный отлив с мерцающими зелеными, золотистыми или красными искрами.

Название: этот камень получил от итальянского per avventura,  что в переводе означает - "случайно".

  
Соответствует знаку Зодиака: Козерог, телец и дева. Его рекомендуется носить в течение одной фазы луны, так как энергетика этого капризного камня зависит от ночного светила.


Подходит тем кто родился под созвездиями :
  • Телец с 21 апреля по 1 мая.
  • Рак с 22 июня по 1 июля.
  • Дева с 24 августа по 2 сентября.
  • Скорпион с 24 по 2 ноября
  • Козерог с 22 декабря по 2 января.
  • Водолей с 21 января по 1 февраля.
  • Рыбы с 21 февраля по 1 марта.

Полезно знать 


Лечебные свойства: Авантюрин, при правильном ношении, тонизирует и выводит из депрессий. Этот камень полезен аллергикам и помогает при сведении кожных образований (бородавок).


Мистические свойства: Помогает поддерживать счастливое, радостное настроение. Астрологи считают его камнем "безусловной любви", способным обострить чувственное восприятие, подарить яркие эмоции, повысить оптимизм и уверенность в себе. Он способен вдохновлять на творческие проявления и повышать шансы обретения материального благополучия.

Комментариев нет:

Гематит

Гематит - это талисман, з ащищающий от ранений и устраняющий мышечные бол и Цвет: плотны е разновидност и гематита имеют черный и се...